Archiv / Highlights (74 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1956

1956
Limit-Preis

Louis Gartner, 19. Jh., Öl auf Leinwand, Holländisches Genrebild, Zwei Mägde am Hafen und Schiffe in der Brandung, u. li. signiert: L. Gartner, Maße: 82 x 50 cm, Maße m. R.: 99 x 67 cm, leichte Alterungsspuren, leicht krakeliert.